珍珠巖多少錢,珍珠巖多少錢一方,大家的一致選擇!
摘要:本文目錄一覽:1、珍珠巖多少一噸2、珍珠巖多少錢一立方米3、珍珠巖多少錢一噸4、珍珠巖保溫板多少錢一平方5、珍珠巖多少錢一立方珍珠巖多少一噸應(yīng)該是在1200-10000...
本文目錄一覽:
- 1、珍珠巖多少一噸
- 2、珍珠巖多少錢一立方米
- 3、珍珠巖多少錢一噸
- 4、珍珠巖保溫板多少錢一平方
- 5、珍珠巖多少錢一立方
珍珠巖多少一噸
應(yīng)該是在1200-10000之間,這個價格大概屬于一個范圍,而且還需要根據(jù)要求來定,建議各位采購商要考慮好產(chǎn)品的性價比和需求。對于價格比較高的珍珠巖必須要慎重選擇。
珍珠巖多少錢一立方米
國家要求A級珍珠巖防火板,價錢在35一立方米左右,具體價格每天都有變化,可以到 珍珠巖信息網(wǎng),上面查詢。
珍珠巖多少錢一噸
一般,珍珠巖砂礦,價格每噸是400-900元;膨脹珍珠巖,每立方米是110-150元;珍珠巖保溫板(?;⒅楸匕澹?,每立方米是350-700元;?;⒅椋ㄩ]孔珍珠巖),每噸是1000-1700元;珍珠巖防火門芯板,每立方米是450-900元;園藝珍珠巖,每立方米是130-165元;珍珠巖微粉(150目-300目),每噸是600-1500元;珍珠巖漂珠,每噸是2000-2500元;珍珠巖除渣劑(覆蓋劑),每噸是400-900元;珠光砂,每立方米是110-130元;每個城市的市場價格都有差別,建議以實際購買價格為準(zhǔn)。
珍珠巖保溫板多少錢一平方
珍珠巖保溫板的價格一般在300-800左右,質(zhì)量相對好一些的會貴些,質(zhì)量一般的會稍微便宜點。另外,跟購買廠家的知名度、購買地區(qū)會有一定的影響,相差不多,大概20-30元左右。
需要注意的是,價格只是衡量珍珠巖保溫板的一個標(biāo)準(zhǔn)而非唯一,所以,在購買的時候要著重看質(zhì)量,畢竟買回去要投入使用,如果經(jīng)常出現(xiàn)問題也是一種損失與浪費。
珍珠巖多少錢一立方
珍珠巖根據(jù)不同規(guī)格,價格也有所差別,以下價格大家可以坐下參考:
產(chǎn)品名稱:珍珠巖顆粒
產(chǎn)品規(guī)格:20-30目
產(chǎn)品密度:70公斤一立方
產(chǎn)品價格:1600元一噸;
產(chǎn)品規(guī)格:30-50目
產(chǎn)品密度:70公斤一立方
產(chǎn)品價格:1500元一噸;
產(chǎn)品規(guī)格:50-70目
產(chǎn)品密度:60公斤一立方
產(chǎn)品價格:1600元一噸;
產(chǎn)品規(guī)格:150目產(chǎn)品密度:180公斤一立方
產(chǎn)品價格:1600元一噸;
產(chǎn)品名稱:珍珠巖產(chǎn)品規(guī)格:200目產(chǎn)品密度:
250公斤一立方產(chǎn)品價格:1800元一噸;