當(dāng)前位置:首頁 > 問答 > 正文內(nèi)容

外墻水泥掛板多少錢一平方,外墻水泥掛板價格

滿是心酸2023-03-07 18:03問答1570
摘要:

很多朋友對于外墻水泥掛板多少錢一平方和外墻水泥掛板價格不太懂,今天就由小編來為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!一平米外墻一體板多少錢?保溫裝飾一體板通常是有保溫層,飾面層,粘結(jié)層,...

很多朋友對于外墻水泥掛板多少錢一平方和外墻水泥掛板價格不太懂,今天就由小編來為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!

一平米外墻一體板多少錢?

保溫裝飾一體板通常是有保溫層,飾面層,粘結(jié)層,密封材料等組成。以下,是市場提及比較多的外墻保溫裝飾一體板保溫材料分類。同樣由于每個保溫裝飾一體板的施工便捷程度,飾面層耐性性,保溫隔熱作用等方面,導(dǎo)致價格懸殊還是比較大的。

但是判斷一塊外墻保溫一體板價格,可以先從其材質(zhì),厚度,規(guī)格,建筑造型等決定。以及最重要的一點,要考慮其施工工藝的便捷程度,工期長短,以及后期維護是否簡單,保溫隔熱作用可以維持多久等方面。

西安永安陶瓷薄板保溫裝飾一體板

這些費用,在前期保溫裝飾一體板價格可能不會那么快顯示出來的。但是隨著時間推移,這筆費用會慢慢顯示出來。例如,6年前左右,西安永安建筑跟某開發(fā)商合作一棟高端小區(qū)的商住項目,當(dāng)時延安某小區(qū)用的是永安建筑硬泡聚氨酯保溫裝飾一體板。

另一個項目,位于榆林,用的是其他外墻保溫材料。目前外立面開始了褪色:

先不說,外立面返工維修的費用。單單從6年的電費費用,就可以對比出高低。據(jù)李工回訪客戶得知,使用硬泡聚氨酯保溫裝飾一體板的商住小區(qū)低于榆林小區(qū)電費將近45萬左右。

所以,在挑選外墻保溫裝飾一體板時候,考慮價格不應(yīng)該只是單純的考慮一體板本身的價格,更多的是從施工便捷程度,后期的維護費用,清潔費用,以及保溫隔熱作用能不能達到和建筑同體壽命,不能說房子居住70年,保溫隔熱只有3-5年。那么,長久算下來,本來以為是撿便宜買了保溫一體板,回頭一算還是貴了很多。

希望本次回答,對大家可以有參考作用

外墻保溫裝飾板多少錢一平米?

外墻保溫材料的價格大概在每立方幾百元,便宜的有一兩百元,貴的有一兩千元。外墻保溫材料的價格受多方面影響,如品牌、類別、規(guī)格、市場等。關(guān)鍵還是要學(xué)會挑選方法。

1、溫度環(huán)境, 應(yīng)根據(jù)當(dāng)?shù)氐臍夂驕囟拳h(huán)境來選擇保溫材料,比如北方一些寒冷地區(qū)選擇保溫隔熱性能比較好的保溫材料,如苯板等,而南方一些溫差不大的地方可以選擇保溫砂漿材料如玻化微珠保溫砂漿等。

2、導(dǎo)熱系數(shù),在滿足保溫成效的條件下,應(yīng)優(yōu)先選用具有很小導(dǎo)熱系數(shù)的保溫材料,這樣不僅滿足設(shè)計要求,施工方便、減少運輸?shù)荣M用,而且占用空間小。

3、穩(wěn)定性,選擇的保溫材料應(yīng)有良好的化學(xué)穩(wěn)定性;

4、機械強度,外墻保溫材料應(yīng)能承受一定荷載并能抵抗外力撞擊。

5、性價比,用外墻保溫材料單位熱阻價格比較來選用相對低價的保溫材料。

6、阻燃,在建筑結(jié)構(gòu)中,防火要求高的區(qū)域應(yīng)優(yōu)選阻燃保溫材料,無機保溫材料,A級保溫材料。

7、吸水率,外墻保溫材料吸水后導(dǎo)熱系數(shù)會增加,因此應(yīng)該選用吸水率低或不吸水的保溫材料,避免保溫材料吸水而增加其導(dǎo)熱系數(shù)。

8、低密度,低密度的外墻保溫材料可以減輕荷載,施工方便。

9、施工性,外墻保溫材料應(yīng)具有施工方便、操作簡便、易確保質(zhì)量等特點,如保溫砂漿材料,現(xiàn)場加水?dāng)嚢杈鶆蚣纯墒┕ぁ?/p>

10、使用壽命,建筑上外墻保溫材料,常年經(jīng)受自然界凍融循環(huán)的影響,隨著時間的延長,保溫材料的物理性能難免出理下降,節(jié)能成效也會降低,因此,應(yīng)選擇物理性能指標(biāo)穩(wěn)定、耐老化性好的保溫材料,以確保節(jié)能成效,延長使用壽命。(摘自:巴夫利公眾號)

外墻保溫一體板施工工錢大概多少錢一平

各地的價格不一樣,還有工程現(xiàn)場情況也不一樣。例如:項目外墻找平

不找平,保溫體系不同價格也不一樣。例如,苯板薄抹灰,擠塑板薄抹灰,三明治,聚氨酯噴涂,保溫一體化掛板,鋼絲網(wǎng)架體系等。下面以苯板薄抹灰體系為例:外墻找平的,山東西部地區(qū)一般為13-17元/㎡,山東膠東半島價格要高,中部濟南價格要高。一般在18-22元/㎡。具體的還要看當(dāng)?shù)氐墓こ唐骄展べY情況。希望可以幫助你

END,本文到此結(jié)束,如果可以幫助到大家,還望關(guān)注本站哦!

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片