當(dāng)前位置:首頁(yè) > 建材 > 正文內(nèi)容

14個(gè)圓的鋼多少錢一噸,12個(gè)圓的螺紋鋼多少錢一噸

夕顏淚痕2022-12-10 07:40建材2760
摘要:

很多朋友對(duì)于14個(gè)圓的鋼多少錢一噸和12個(gè)圓的螺紋鋼多少錢一噸不太懂,今天就由小編來(lái)為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來(lái)看看吧!直徑14HRB400的鋼筋多少錢一噸像這種大體量的建材基本每...

很多朋友對(duì)于14個(gè)圓的鋼多少錢一噸和12個(gè)圓的螺紋鋼多少錢一噸不太懂,今天就由小編來(lái)為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來(lái)看看吧!

直徑14HRB400 的鋼筋多少錢一噸

像這種大體量的建材基本每天價(jià)格都會(huì)有變化的,而且和地域,需求量都有很大關(guān)系。目前鋼筋的價(jià)格大概在4500-5500(含16%的稅)。

14的鋼筋4200一噸多少錢一根

鋼筋4200元一噸就是沒(méi)公斤4.2元,14mm直徑的鋼筋每米重1.42公斤,所以每米1.42×4.2=5.964(元);假設(shè)你采購(gòu)的鋼筋定尺12m供應(yīng),那么,每根12×5.964≒72(元)。

答:12m長(zhǎng)時(shí),每根72元。

12,14,16鋼筋多少錢一噸

規(guī)格12mm的鋼筋有直螺紋還有光圓鋼筋,直鋼筋三級(jí)的價(jià)格在4320元,四級(jí)的價(jià)格在4520元,光圓的鋼筋12的價(jià)格在5000元。 規(guī)格14和16的鋼筋價(jià)格是直鋼筋,其中三級(jí)14的直鋼筋價(jià)格是4210元,四級(jí)14的直鋼筋價(jià)格是4550元。三級(jí)16的直鋼筋價(jià)格在4300元,四級(jí)16的直鋼筋價(jià)格在4450元。

14公分圓鋼筋多少錢一根

一根的價(jià)格為:59.1元。

14號(hào)鋼筋一米重量為:直徑*直徑*0.00617=14*14*0.00617=1.21kg。

14號(hào)鋼筋價(jià)格為4070元/噸,也就是4.07kg。

一根12米的14號(hào)鋼筋重量為:14.52kg。

HRB400E三級(jí)14mm鋼筋一噸價(jià)格為:2040元,也就是2.04元每千克,那么12米一根的價(jià)格為2.04*14.52=29.62元;9米一根的價(jià)格為2.04*10.89=22.21元。

HRB500四級(jí)14mm鋼筋一噸價(jià)格為:2230元,也就是2.23元每千克,那么12米一根的價(jià)格為2.23*14.52=32.38元;9米一根的價(jià)格為2.23*10.89=24.28元。

常用的鋼筋:

(1)鋼筋混凝土用鋼第1部分:熱軋光圓鋼筋GB/T 1499.1-2017

(2)鋼筋混凝土用鋼第2部分:熱軋帶肋鋼筋GB1499.2-2018

(3)鋼筋混凝土用鋼第3部分:鋼筋焊接網(wǎng)GB1499.3-2010

(4)鋼筋混凝土用余熱處理鋼筋GB13014-2013

(5)低碳鋼熱軋圓盤條GB/T701-2008

(6)冷軋帶肋鋼筋GB13788-2000

(7)預(yù)應(yīng)力混凝土用鋼絲GB/T5223-2002

以上內(nèi)容參考:百度百科-鋼筋

14圓縲紋鋼一根40元是多少錢一噸?

螺紋鋼Φ14的每米重量是:0.00617*14*14=1.209kg/m

一根=9m=10.881kg

40元÷10.881kg=3.676元/kg

1噸=1000kg=3676元

話說(shuō)這是什么時(shí)候的價(jià)格,這么便宜的呢~

END,本文到此結(jié)束,如果可以幫助到大家,還望關(guān)注本站哦!

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片