當(dāng)前位置:首頁(yè) > 問(wèn)答 > 正文內(nèi)容

面巾多少錢(qián) 面巾重量

微笑天使2023-06-25 18:44問(wèn)答2520
摘要:

大家好,今天本篇文章就來(lái)給大家分享面巾多少錢(qián),以及面巾重量對(duì)應(yīng)的知識(shí)和見(jiàn)解,內(nèi)容偏長(zhǎng),大家要耐心看完哦,希望對(duì)各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。下面是同一種裝面巾紙的價(jià)格一家賓館要58盒這種面巾紙?jiān)?..

大家好,今天本篇文章就來(lái)給大家分享面巾多少錢(qián),以及面巾重量對(duì)應(yīng)的知識(shí)和見(jiàn)解,內(nèi)容偏長(zhǎng),大家要耐心看完哦,希望對(duì)各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。

下面是同一種裝面巾紙的價(jià)格一家賓館要58盒這種面巾紙?jiān)鯓淤I(mǎi)省錢(qián)買(mǎi)196盒該怎

下面是同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢(qián)。一家賓館要買(mǎi)56盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?至少需要多少錢(qián)?20盒一箱,每箱60元3盒10元1盒4元

下面是同一種面巾紙的價(jià)格,一家賓館要買(mǎi)29盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?買(mǎi)39盒

下面是同一種面巾紙的價(jià)格,一家賓館要買(mǎi)29盒這含李種面..

繩非心

超過(guò)43用戶(hù)采納過(guò)TA的回答

面巾紙的價(jià)錢(qián)。一家賓館要買(mǎi)30盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?最...

下面是模畢同一種盒裝面巾紙的價(jià)錢(qián)。一家賓館要買(mǎi)30盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?最少需要多少錢(qián)?60÷20=3(元/盒)3盒10元每盒比3元多,比4...

百度教育

...裝面巾紙的價(jià)錢(qián),一家旦老芹賓館要買(mǎi)35盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?買(mǎi)...

1. 買(mǎi)35盒可以這樣買(mǎi),先買(mǎi)1個(gè)六十元二十盒的,再買(mǎi)5個(gè)十元三盒的:

2. 買(mǎi)37盒可以先買(mǎi)1個(gè)六十元二十盒的,再買(mǎi)5個(gè)十元三盒的,最后買(mǎi)2盒4元的:答:買(mǎi)35盒可以這樣買(mǎi),先買(mǎi)一箱,再買(mǎi)5個(gè)十

百度教育

...裝面巾紙的價(jià)錢(qián),一家賓館要買(mǎi)35盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?買(mǎi)...

1. 買(mǎi)35盒可以這樣買(mǎi),先買(mǎi)一箱,再買(mǎi)5個(gè)十元三盒的20+5×3=3560+5×10=110(元)

2. 買(mǎi)37盒可以先買(mǎi)一箱,再買(mǎi)5個(gè)十元三盒的,最后買(mǎi)2盒4元的:20+3×5+2=3760+5×10+4×2=118(元)

以下同和面巾紙價(jià)格買(mǎi)39盒怎樣最省錢(qián)一盒七元三盒15元一箱20盒80元58盒怎樣最

一盒七元鬧派,三盒15元,相當(dāng)于每盒五元,然后一箱是20盒,總共是80塊錢(qián),等于每盒是4塊錢(qián),58盒的話(huà)就是差兩盒三箱,三箱的價(jià)格是240,減去兩盒,價(jià)格是232。那如果買(mǎi)39盒的話(huà)不如買(mǎi)兩箱腔彎瞎是160塊錢(qián)。伍空這樣最劃算。

盒裝面巾紙,每箱20盒,一箱60元。3盒10元,1盒4元。賓館要買(mǎi)35盒這種面巾紙,怎樣買(mǎi)最省錢(qián)?

最省錢(qián)方式:1箱20盒加5個(gè)3盒裝,60x1+5x10 = 110

思考過(guò)程滿(mǎn)春讓足數(shù)量35盒和錢(qián)鉛埋數(shù)做少,三種方式可知單買(mǎi)1盒最貴在購(gòu)買(mǎi)時(shí)盡量少買(mǎi)或者不買(mǎi)槐森螞單盒,羅列可以滿(mǎn)足條件的組合可得出結(jié)果

全買(mǎi)單盒:35 x 4 = 140元

3盒10元和單盒組合:11x10 + 2x4 = 118

每箱20盒和3盒10元:60x1+5x10 = 110

20盒每箱60元,3盒10元,一盒4元。一家賓館要買(mǎi)35盒這種面巾紙,怎么買(mǎi)最省錢(qián)?買(mǎi)37盒又該怎

35-20=15盒

15÷3=5

60+10x5=110元

買(mǎi)20盒1箱,買(mǎi)5個(gè)3盒。

37一20=17

17÷3=族拆5……2

60+5x10+2x4=118元

1箱20盒,塵陪5個(gè)3盒,2個(gè)1盒。兆兄棗

好了,文章到此結(jié)束,希望可以幫助到大家。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片