當前位置:首頁 > 建材 > 正文內(nèi)容

橡皮多少錢,百樂橡皮多少錢

執(zhí)筆畫傾顏2023-01-24 14:43建材1230
摘要:

大家好,今天本篇文章就來給大家分享橡皮多少錢,以及百樂橡皮多少錢對應的知識和見解,內(nèi)容偏長,大家要耐心看完哦,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。明明有用7元買了7塊橡皮你能算出一塊像皮比一支鉛...

大家好,今天本篇文章就來給大家分享橡皮多少錢,以及百樂橡皮多少錢對應的知識和見解,內(nèi)容偏長,大家要耐心看完哦,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。

明明有用7元買了7塊橡皮你能算出一塊像皮比一支鉛筆貴多少錢嗎鉛筆一支5角?

7塊橡皮是7元,7÷7=1元

每塊橡皮是1元

1-0.5=0.5元

一塊橡皮比一支鉛筆貴0.5元,也就是5角

q塊橡皮一共多少元怎么解答

一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少元?

陳老師小學數(shù)學教育

2020-12-23 20:27

買6支圓珠筆,3支鉛筆,共花1.5元;買10支鉛筆,20塊橡皮,共花2元。那么一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少元?

【普通解法】

按照一般的思路,要求買一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少錢,必須先求出一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮的價錢。但根據(jù)條件,無法求出。

【巧解】

買6支圓珠筆,3支鉛筆,共花1.5元,相當于買2支圓珠筆,1支鉛筆,共花0.5元;

買10支鉛筆,20塊橡皮,共花2元,相當于買1支鉛筆,2塊橡皮,共花0.2元。

所以買2支圓珠筆,2支鉛筆,2塊橡皮,共花0.7元

購買1支圓珠筆,1支鉛筆,1塊橡皮,共花0.35元。

答:買一支圓珠筆、一支鉛筆、一塊橡皮共花0.35元。

搜索

50元買圓珠筆和鉛筆

80后懷舊圓珠筆

一支鉛筆和2個橡皮

中性筆和圓珠筆哪個好

一支鉛筆能干嘛

圓珠筆的橡皮有毒嗎

一個橡皮¥0.4阿呆買了11一個一共多少元?

因為一個橡皮是0.4元,一共買了11個,一共就是0.4×11=4.4元。即一共花費了4.4元。

一塊橡皮7角,一拿有12塊,一箱有24盒,購買一箱需要多少錢?

,解:一箱橡皮需要( 201.6元 )錢? ? ? ?

∵已知一塊橡皮7角,一打有12塊,一箱有24盒? ? ??

需求出一箱橡皮需要多少錢? ? ? ?

∴一箱需要的錢數(shù) = 0.7 × 12 × 24? ? ? ?

= 7/10 × 12 × 24? ? ? ?

= 42/5 × 24? ? ? ?

= (42×24)/5? ? ? ?

= 1008/5? ? ? ?

= 201.6元? ? ? ?

答:一箱橡皮需要201.6元錢

橡皮多少錢的介紹就聊到這里吧,感謝你花時間閱讀本站內(nèi)容,更多關于百樂橡皮多少錢、橡皮多少錢的信息別忘了在本站進行查找喔。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片