橡皮多少錢,百樂橡皮多少錢
摘要:大家好,今天本篇文章就來給大家分享橡皮多少錢,以及百樂橡皮多少錢對應的知識和見解,內(nèi)容偏長,大家要耐心看完哦,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。明明有用7元買了7塊橡皮你能算出一塊像皮比一支鉛...
大家好,今天本篇文章就來給大家分享橡皮多少錢,以及百樂橡皮多少錢對應的知識和見解,內(nèi)容偏長,大家要耐心看完哦,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。
明明有用7元買了7塊橡皮你能算出一塊像皮比一支鉛筆貴多少錢嗎鉛筆一支5角?
7塊橡皮是7元,7÷7=1元
每塊橡皮是1元
1-0.5=0.5元
一塊橡皮比一支鉛筆貴0.5元,也就是5角
q塊橡皮一共多少元怎么解答
一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少元?
陳老師小學數(shù)學教育
2020-12-23 20:27
買6支圓珠筆,3支鉛筆,共花1.5元;買10支鉛筆,20塊橡皮,共花2元。那么一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少元?
【普通解法】
按照一般的思路,要求買一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮共花多少錢,必須先求出一支圓珠筆,一支鉛筆,一塊橡皮的價錢。但根據(jù)條件,無法求出。
【巧解】
買6支圓珠筆,3支鉛筆,共花1.5元,相當于買2支圓珠筆,1支鉛筆,共花0.5元;
買10支鉛筆,20塊橡皮,共花2元,相當于買1支鉛筆,2塊橡皮,共花0.2元。
所以買2支圓珠筆,2支鉛筆,2塊橡皮,共花0.7元
購買1支圓珠筆,1支鉛筆,1塊橡皮,共花0.35元。
答:買一支圓珠筆、一支鉛筆、一塊橡皮共花0.35元。
搜索
50元買圓珠筆和鉛筆
80后懷舊圓珠筆
一支鉛筆和2個橡皮
中性筆和圓珠筆哪個好
一支鉛筆能干嘛
圓珠筆的橡皮有毒嗎
一個橡皮¥0.4阿呆買了11一個一共多少元?
因為一個橡皮是0.4元,一共買了11個,一共就是0.4×11=4.4元。即一共花費了4.4元。
一塊橡皮7角,一拿有12塊,一箱有24盒,購買一箱需要多少錢?
,解:一箱橡皮需要( 201.6元 )錢? ? ? ?
∵已知一塊橡皮7角,一打有12塊,一箱有24盒? ? ??
需求出一箱橡皮需要多少錢? ? ? ?
∴一箱需要的錢數(shù) = 0.7 × 12 × 24? ? ? ?
= 7/10 × 12 × 24? ? ? ?
= 42/5 × 24? ? ? ?
= (42×24)/5? ? ? ?
= 1008/5? ? ? ?
= 201.6元? ? ? ?
答:一箱橡皮需要201.6元錢
橡皮多少錢的介紹就聊到這里吧,感謝你花時間閱讀本站內(nèi)容,更多關于百樂橡皮多少錢、橡皮多少錢的信息別忘了在本站進行查找喔。