盤子多少錢,昃秀花刻瓷盤子多少錢
摘要:今天給各位分享盤子多少錢的知識,其中也會對昃秀花刻瓷盤子多少錢進行解釋,如果能碰巧解決你現(xiàn)在面臨的問題,別忘了關(guān)注本站,現(xiàn)在開始吧!這個盤子值多少錢,老不老?很開門啊~五蝠捧壽盤,看了半天,一點毛...
今天給各位分享盤子多少錢的知識,其中也會對昃秀花刻瓷盤子多少錢進行解釋,如果能碰巧解決你現(xiàn)在面臨的問題,別忘了關(guān)注本站,現(xiàn)在開始吧!
這個盤子值多少錢,老不老?
很開門啊~五蝠捧壽盤,看了半天,一點毛病沒看出來,應(yīng)該是真品,描金粉彩,1.5萬左右吧
盤子比碗貴2元,買100個盤子和買120個碗用的同樣的錢,問盤子多少元一個?
設(shè)盤子單價為x元,則碗為x-2元,依題意列方程:
100x=120(x-2) 解方程的
x=12
盤子12元一個。
這盤子值多少錢?
這盤子差不多十五元左右,前幾天去超市買過的,陶瓷的很好用。
你們買的盤子碗都多少錢一個
小商品里面買的盤子10元一個,碗八元一個,魚盤子25一個,買了點花了三百多,出來看見十元店碗才二塊半一個,哎,感覺挨坑了。。。我婆婆也說買貴了
嘉慶年間的盤子能賣多少錢幣?
這個問題很籠統(tǒng),要看具體情況,如果是嘉慶官窯的盤子,能賣到幾萬到十幾萬,如果是民窯精品也能賣幾千,如果是當時尋常百姓家用的普通盤子,價格不高,300以內(nèi),希望你滿意
媽媽買了64個盤子功夫了16元那么一個盤子多少錢?
你說的是你媽媽買了64個盤子花了16塊錢吧,那么一個盤多少錢了,就用16÷64。
計算如下:16÷64=0.25元
答:一個盤子0.25元
盤子多少錢的介紹就聊到這里吧,感謝你花時間閱讀本站內(nèi)容,更多關(guān)于昃秀花刻瓷盤子多少錢、盤子多少錢的信息別忘了在本站進行查找喔。