當前位置:首頁 > 裝修 > 正文內(nèi)容

盤子多少錢,昃秀花刻瓷盤子多少錢

青蓮白霧2023-02-02 11:09裝修2870
摘要:

今天給各位分享盤子多少錢的知識,其中也會對昃秀花刻瓷盤子多少錢進行解釋,如果能碰巧解決你現(xiàn)在面臨的問題,別忘了關(guān)注本站,現(xiàn)在開始吧!這個盤子值多少錢,老不老?很開門啊~五蝠捧壽盤,看了半天,一點毛...

今天給各位分享盤子多少錢的知識,其中也會對昃秀花刻瓷盤子多少錢進行解釋,如果能碰巧解決你現(xiàn)在面臨的問題,別忘了關(guān)注本站,現(xiàn)在開始吧!

這個盤子值多少錢,老不老?

很開門啊~五蝠捧壽盤,看了半天,一點毛病沒看出來,應(yīng)該是真品,描金粉彩,1.5萬左右吧

盤子比碗貴2元,買100個盤子和買120個碗用的同樣的錢,問盤子多少元一個?

設(shè)盤子單價為x元,則碗為x-2元,依題意列方程:

100x=120(x-2) 解方程的

x=12

盤子12元一個。

這盤子值多少錢?

這盤子差不多十五元左右,前幾天去超市買過的,陶瓷的很好用。

你們買的盤子碗都多少錢一個

小商品里面買的盤子10元一個,碗八元一個,魚盤子25一個,買了點花了三百多,出來看見十元店碗才二塊半一個,哎,感覺挨坑了。。。我婆婆也說買貴了

嘉慶年間的盤子能賣多少錢幣?

這個問題很籠統(tǒng),要看具體情況,如果是嘉慶官窯的盤子,能賣到幾萬到十幾萬,如果是民窯精品也能賣幾千,如果是當時尋常百姓家用的普通盤子,價格不高,300以內(nèi),希望你滿意

媽媽買了64個盤子功夫了16元那么一個盤子多少錢?

你說的是你媽媽買了64個盤子花了16塊錢吧,那么一個盤多少錢了,就用16÷64。

計算如下:16÷64=0.25元

答:一個盤子0.25元

盤子多少錢的介紹就聊到這里吧,感謝你花時間閱讀本站內(nèi)容,更多關(guān)于昃秀花刻瓷盤子多少錢、盤子多少錢的信息別忘了在本站進行查找喔。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片