當前位置:首頁 > 建材 > 正文內(nèi)容

方料多少錢,方料多少錢一方

垂耳兔2023-02-04 21:02建材1610
摘要:

本篇文章給大家談談方料多少錢,以及方料多少錢一方對應的知識點,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。50*50*3的鋁合金方料多少錢一噸?鋁合金是按不同的質(zhì)量,論公斤賣的,一般現(xiàn)在都用的是電泳鋁...

本篇文章給大家談談方料多少錢,以及方料多少錢一方對應的知識點,希望對各位有所幫助,不要忘了收藏本站喔。

50*50*3的鋁合金方料多少錢一噸?

鋁合金是按不同的質(zhì)量,論公斤賣的,一般現(xiàn)在都用的是電泳鋁材,一頓27000左右,也就是一公斤27元左右,這是質(zhì)量比較好的!一根方管的支重大概是1.5~2公斤,價格54元左右

緬甸花梨現(xiàn)在多少錢一噸

想要在購買紅木家具的時候和銷售員來一場價格戰(zhàn)上面的廝殺,我們首先就要知道這種紅木木材的原材料多少錢,自己心里才會有個關于這種紅木價格的底線。比如緬甸花梨木。

據(jù)了解,根據(jù)現(xiàn)在的市場行情,緬甸花梨常規(guī)料根據(jù)品相徑級不同,價格大多在1.65--3.2萬一噸之間,特大料可以達到每噸5萬以上,精選特殊紋理的原木、方料、板料也都是按品相單獨論價,折合噸價的話經(jīng)常能達到10萬--30萬。作為傳統(tǒng)用材,大果紫檀在紋理、氣味、密度、穩(wěn)定性方面綜合都較為理想,并且材色正,幾無缺陷,成品價格比紅酸枝、白酸枝的要低,中檔紅木家具市場上絕對的主力和潛力股。而且大家也可以根據(jù)網(wǎng)上的緬甸花梨木價格來進行還價,比如市面上一件紅木家具緬甸花梨中堂六件套大果紫檀條案八仙桌太師椅明清古典的市場參考價在4.9萬左右。

大理石方料如何計算

大理石材重量如何計算:?石材重量=長*寬*厚*比重,石材比重、也叫密度,通常大理石的比重是2.5重量(噸)

大理石石材運輸費用計算方法:??每塊荒料石材價格=長*寬*高*比重*價格/噸。?石材每平方運輸費用=運費*石材重量(長*寬*厚*比重)/平方數(shù)

大理石石材厚度、重量計算 :??⑴厚度計算:

①以公分(㎝)計算:?1厘米(㎝)?=10毫米(㎜)?=0.01米(m)??大理石常用厚度:20㎜、30㎜、40㎜?②以分計算:?1分?=?1/8吋?=?3.2㎜(通稱3㎜)????? 4分?=?4/8吋?=?12.8㎜(通稱12㎜)??????????????? ? ? ?? 5分?=?5/8吋?=?16㎜(通稱15㎜)??? 6分?=?6/8吋?=?19.2㎜(通稱19㎜)

⑵大理石重量計算:5分=?4.5㎏;6分=5㎏;3㎝=?7.5㎏

大理石石材價格計算方法:

按照石材幕墻通常做法,厚度通常有18mm、25mm、30mm三種,?以此三種情況為例,說明計算材料價格的過程:?⑴石材荒料要經(jīng)過切割,加工成可以利用的形狀及厚度,按18mm,鋸材縫8mm,則每立方米荒料可以出材1000÷(18+8)=38.46平米。

石材厚度?? 每立方荒料成才(m2)

18mm??????? 38

20mm??????? 35.7

25mm??????? 30

30mm??????? 26?⑵料價格通常6000元/立方米,大切考慮80元/㎡的切割費,則成本價為6000÷38.46=156元/㎡,加切割費后為156+80=236元/㎡。

⑶石材板塊由于規(guī)格大小不同,都存在切裁利用率的問題,一般取90%,考慮切裁損耗的影響,成本價應為236÷90%=262元/㎡.。⑷石材廠家一般要考慮15%~30%不等的利潤,若按15%計算,廠家報價應該是262÷85%=308元。?⑸石材運費18mm石材8~10元/㎡,25mm石材14~16元/㎡,30mm石材18~23元/㎡,均考慮一次裝卸,高低費用的選擇主要看工程所在地離加工地點的遠近。例如25mm石材價格為:1000÷(25+8)=30.30㎡;6000÷30.30=198元/㎡;198+80=278元/㎡;278÷90%=309元/㎡;309÷85%=363元/㎡,考慮運費后363+14=377元/㎡。例如30mm石材價格為:1000÷(30+8)=26.31㎡;6000÷26.31=228元/㎡;228+80=308元/㎡;308÷90%=342元/㎡;342÷85%=402元/㎡,考慮運費后402+18=420元/㎡。

⑹圓柱石材、異型石材石材圓柱其實是很泛的,而且造型各異,沒有什么公式能直接報價的。

石材直線條:?石材線條價格(元/米)=線條最寬處寬×線條最厚處厚×該石材單方價格+5*(線條寬單位為cm)。?例如: 30cm*5cm的福建白麻門套線價格=?0.3×0.05×3400+5*30=201元/米

注:這里的石材單方價格就是我們平時所說的荒料價格,福建白麻荒料3400元/立方米,5*(線條寬單位為cm)為加工制作的人工、機械費用。?300*50的福建白麻門套線價格=?0.3×0.05×3400×1.45?+5*30=223.95元/米?說明:以上均為成本計算,不包括其他任何費用,如運費、各種損耗、管理費及材料利潤,如果要測算該線條的實際市價,還需加上上述各項費用,一般按行規(guī)來說,各種線條的加工利潤及管理費用是,?石材線條為石材價的為45%。

石材弧形線條: 弧形線條根據(jù)其弧度大小,通常按直形線條的2~4倍計 。

石材1000方料賣3cm48元虧本嗎

石材1000方料賣3cm48元不虧本。石材本身就很便宜,賣原材料更便宜,3cm48元是不會虧本的。石材作為一種高檔建筑裝飾材料廣泛應用于室內(nèi)外裝飾設計、幕墻裝飾和公共設施建設。

有200方料,每公里每方1.5元,120公里是多少錢?

每方料運120公里的費用是:

1.5元×120=180元

200方料運120公里的費用是:

180元×200=36000元

把200方料全部運到120公里處的費用是36000元。

好了,文章到此結(jié)束,希望可以幫助到大家。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片