當(dāng)前位置:首頁(yè) > 裝修 > 正文內(nèi)容

絲帶多少錢,絲帶多少錢一卷

清曉花淺笑2023-02-05 15:08裝修1830
摘要:

大家好,關(guān)于絲帶多少錢很多朋友都還不太明白,不知道是什么意思,那么今天我就來(lái)為大家分享一下關(guān)于絲帶多少錢一卷的相關(guān)知識(shí),文章篇幅可能較長(zhǎng),還望大家耐心閱讀,希望本篇文章對(duì)各位有所幫助!一種彩帶五元可...

大家好,關(guān)于絲帶多少錢很多朋友都還不太明白,不知道是什么意思,那么今天我就來(lái)為大家分享一下關(guān)于絲帶多少錢一卷的相關(guān)知識(shí),文章篇幅可能較長(zhǎng),還望大家耐心閱讀,希望本篇文章對(duì)各位有所幫助!

一種彩帶五元可以買四米買一米要付多少錢一元能買多長(zhǎng)?

買彩帶的錢數(shù)÷買彩帶的米數(shù)=一米彩帶的

錢數(shù),即5÷4=1.25元;買彩帶的米數(shù)÷買

彩帶的錢數(shù)=一元錢買彩帶的米數(shù),即

4÷5=0.8米

答:買一米彩帶要付1.25元錢,一元錢可

以買0.8米彩帶。

每米彩帶2.5元,小華買了0.86米,小軍買了1.2米,他們一共需要多少元

【分析】 1米的價(jià)格是5元,那么2米的價(jià)格是2個(gè)5元,3米的價(jià)格是3個(gè)5元,4米的價(jià)格是4個(gè)5元,5米的價(jià)格是5個(gè)5元。 1、(1) 長(zhǎng)度/米 1 2 3 4 5 總價(jià)/元 5 10 15  20  25  (2) (3)購(gòu)買彩帶的長(zhǎng)度和需要的錢數(shù)成正比例。根據(jù)是: ,單價(jià)是一定的。 (4)因?yàn)?.5×5=17.5(元),所以購(gòu)買3.5米彩帶需要17.5元。 【點(diǎn)評(píng)】 當(dāng) (一定)時(shí),說(shuō)明x和y成正比。這里的k實(shí)際上就是1米的價(jià)格,而1米的價(jià)格是一定的,為5元,所以總價(jià)和長(zhǎng)度成正比。

每米彩帶售價(jià)

(1)5×2=10(元);5×3=15(元);5×4=20(元);5×5=25(元).

(2)圖象如下:

(3)錢數(shù)÷米數(shù)=5(一定).

所以購(gòu)買彩帶的長(zhǎng)度和需要的錢數(shù)成正比例.

(4)從統(tǒng)計(jì)圖看出,3.5米彩帶需要的錢數(shù)是17.5元.

用來(lái)系手的紅絲帶多少錢一條

你說(shuō)的是單一還是做成型的,單一的較便宜,一般就五毛錢兩條,如果是做成型的一般3塊錢以上.........

媽媽要做蝴蝶結(jié),絲帶的一碼就0.12元,一條絲帶長(zhǎng)66cm,問(wèn)一條絲帶多少元?(一碼=91.44cm)

66/91.44*0.12=0.086元。一條絲帶需要0.086元。也就是8分6,不到一角錢。

絲帶多少錢的介紹就聊到這里吧,感謝你花時(shí)間閱讀本站內(nèi)容,更多關(guān)于絲帶多少錢一卷、絲帶多少錢的信息別忘了在本站進(jìn)行查找喔。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片