電線多少錢,電線多少錢一米
摘要:大家好,今天來為大家解答關于電線多少錢這個問題的知識,還有對于電線多少錢一米也是一樣,很多人還不知道是什么意思,今天就讓我來為大家分享這個問題,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!電線回收多少錢一斤?電線回收一...
大家好,今天來為大家解答關于電線多少錢這個問題的知識,還有對于電線多少錢一米也是一樣,很多人還不知道是什么意思,今天就讓我來為大家分享這個問題,現(xiàn)在讓我們一起來看看吧!
電線回收多少錢一斤?
電線回收一斤30左右,一般都是說的平方線.還得詳細的說今天電線電纜回收價格多少錢一斤,這要分控制廢舊電纜回收價格、高壓電纜回收價格、廢銅電纜回收價格、廢鋁回收價格、低壓電纜回收價格等等每種廢舊電線電纜回收價格一斤是不一樣的,暉煌銅業(yè)53000/噸,參考一下。
這廢舊電線看什么品牌,國不國標。因為銅比例不同,今天電纜回收銅的65鋁的19.3一公斤
電線多少錢一盤?
不同型號的電線的價錢是不等的,從1平方到240平方大概有幾千種型號,從幾拾元到幾佰元不等。包括購買廠家不一樣的電線價格也會不同。但是一份價錢一分貨,現(xiàn)在市場很透明,質量和價錢都是成正比的。如果想要了解電線的報價,可咨詢鄭州第三電纜有限公司,有技術性銷售人員為您量身提供方案,并且有相應的行業(yè)咨詢,為眾多有電線需求的人提供了幫助。
家裝電線報價是多少錢一米,
電線是我們每個家庭都是少了材料,給我們生少帶來了很多的便利, 電線也是傳導電流的導線,換句話說只要是有能產生電能或者電流的地方都一定會有電線。為了安全起見,在家里選擇電線一定要選擇非常好的,那么家裝電線報價是多少錢一米呢? 這個要看是哪個電線品牌的,現(xiàn)在國內的家裝電線十大品牌有:1.寶勝電纜 2.勝華電纜 3.上上電纜 4.南洋電纜 5.亨通光電 6.五彩-江南電纜 7.熊貓電線 8.遠東電纜 9.魯能泰山電纜 10.陽谷電纜;如果是這些品牌的電線質量一般都比較好,至于價格方面我這里以遠東的牌子來舉例吧,4銅芯線=2.3元/米 2.5銅芯線=1.4元/米 1.5銅芯線=0.85元/米;這些電線根據(jù)你的裝修需求來選擇的,大功率的地方建議使用4銅芯線的,而且電線個人建議一定要用國標和品牌的才放心。以上價格僅供參考哦,因為電線的價格都是隨著銅的價格波動的,經(jīng)常都會有變化。 以上價格僅供參考,價格還是要實體店為準,上面說那幾種品牌電線都是比較好的,都是可以選擇的牌子,還有就安裝完以后一定要仔細進行,不要隨便檢查了事,畢竟這是關系到自己居住安全的大事。水電改造的重要性大家都知道,所以一旦在驗收過程中沒有發(fā)現(xiàn)問題,那么在入住后出現(xiàn)問題將是一個將為復雜的修理過程,所以做好裝修水電改造是一件十分重要的事情。
家里電線用多大,多少錢
【1】家里的照明電線
照明電線使用1.5平方。一般家庭照明負荷功率都不會太大,餐廳、客廳、主次臥、陽臺、廚房、衛(wèi)生間差不多6-8個燈,控制在1500瓦以內,用1.5平方國標銅線足夠了。
【2】熱水器插座用線
熱水器在家用電器中算比較大的了,建議使用4平方的電線,4平方的銅芯線最大可允許7000-8000瓦負荷,極限數(shù)值是8000瓦。因此,即使熱水器或浴霸同時開啟,也不會有大問題,即使超負荷,也只是跳閘。
【3】空調插座的電線
空調也算是家里大功率的電器了,因此插座也是使用的4平方電線,當然也可以使用6平方,但這樣做的施工難度就會加大,插座底盒占用的面積也會變大,接線變成一件很麻煩的事情。
【4】普通插座的電線
家里的普通插座使用2.5平方的電線就可以了,一般負荷控制在2500瓦以內。但如果你經(jīng)常使用大功率電器的話,則還是建議大家選擇4平方的電線為佳。
【5】廚房插座的電線
廚房插座建議使用4平方的電線,一方面是因為廚房的電器多,另一方面則是因為使用頻次高。有的廚房是一條四方線走頂,然后安排插座在下面,用2.5方線接火,所有插座都是從四方線單獨接出來,因此,這種做法也是沒問題的。
4平方的電線多少錢一米
四平方的電線價格在1.5元一米。
通常情況下4平方的銅線價格不會特別的貴,每米的價格應該是在1.5元到2元之間。大部分的廠家在生產四平方銅線的時候,每一卷的長度應該是100米左右,所以我們在購買這些銅線的時候,可以根據(jù)實際需求來選擇購買多少卷。
電線使用注意事項
需要注意電線主要材質一種是銅芯一種是鋁芯。那么如何選擇這兩者呢。銅芯可以做成絲狀做成的電線柔軟度很好,而且導電率高,只是價格較鋁芯的貴。
像接開關插座自己接線的時候還是選用銅芯,第一性能更好用,第二用量不大所以價格差異不重要。一般家庭電路也建議使用銅芯的電線只要成本不是過高,不過鋁芯的也可以但是鋁芯的電線其金屬芯應該夠大。
家用廢電線一般多少錢一斤?
加油的廢電線分成幾種不同類型比如純銅的線就要貴一些,而鋁線就要便宜些一般來說帶皮的純銅線按照不同地區(qū)價格到7到10元之間。如果是不帶皮的錢你能賣到20。到30不過一般我們賣線都是帶皮賣因為剝皮很麻煩另一方面來說剝皮也很臟他們一般都用燒的方法把皮燒掉而燒有空氣污染所以?,F(xiàn)在很多收廢品的都直接帶被收然后再經(jīng)過分揀之后拉走進行處理??傊鞯馗鶕?jù)不同持有。對的,帶皮的7到10元一斤。
OK,本文到此結束,希望對大家有所幫助。