當前位置:首頁 > 建材 > 正文內(nèi)容

發(fā)光字多少錢一平方,無邊發(fā)光字多少錢一平方

簡單緈鍢2022-11-28 23:00建材8790
摘要:

很多朋友對于發(fā)光字多少錢一平方和無邊發(fā)光字多少錢一平方不太懂,今天就由小編來為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!外露發(fā)光字多少錢一平方米樓頂外露燈珠字,1米左右,大概在500元左右一...

很多朋友對于發(fā)光字多少錢一平方和無邊發(fā)光字多少錢一平方不太懂,今天就由小編來為大家分享,希望可以幫助到大家,下面一起來看看吧!

外露發(fā)光字多少錢一平方米

樓頂外露燈珠字,1米左右,大概在500元左右一平方

1、樓頂發(fā)光字選擇的材料和大?。哼@個是決定制作樓頂發(fā)光字費用最為關(guān)鍵的一點,這也是最基礎(chǔ)的費用,根據(jù)所了解而選擇的材料越好單價也就會越高,字體越大的說明材料用的也就越多,這樣價格也會自然跟著提高起來。

2、樓頂發(fā)光字的安裝費用:根據(jù)所用材質(zhì)類型的不同,所選擇的樓頂發(fā)光字安裝方式也有很大的不同,還有就是安裝施工條件,如果是在高層安裝施工還需要增加一些費用。

3、運輸費用:每個客戶所在的地區(qū)都不太一樣,而一些客戶會自己選擇上門來取貨,然后自己安裝或者請別人來安裝,這樣樓頂發(fā)光字安裝價格也會不同,還有就是我們運輸?shù)木嚯x遠近,要是太遠運輸成本肯定也會增加。

4、制作材料:材料是最基本的原因,因為不同的材質(zhì)的價格不一。選擇鐵板、銅板、不銹鋼板、鈦金板,由于材質(zhì)的不同,進價的不同,報價也不一樣。像不銹鋼板分為201、304、316三種,其中201不銹鋼的耐腐蝕性比較差,316不銹鋼的耐腐蝕性非常強,相對的報價也不一樣。

發(fā)光字價格?

LED亞克力平面發(fā)光字350-600元/平方,LED亞克力吸塑發(fā)光字450-700/平方,LED亞克力吸塑發(fā)光字450-700元/平方。

發(fā)光字多少錢一平方?

發(fā)光字250多元一平方,其中包含費用:

1、材料:指制作LED發(fā)光字必須的物料,常見的LED發(fā)光字材料有不銹鋼板材,玻璃鋼樹脂,亞克力板塊,膠水,LED燈組,電線等。不同的材料代表著不同的價格。

2、制作人工成本:包括切割板材的人工,電焊,圍邊,接線,排線等。

3、安裝成本:包括發(fā)光字施工地點的吊裝費,清潔費,人工費,以及為確保安全而做的保護措施準備等費用。

4、其他成本:如設(shè)計費用,控制器定時器以及電鍍,烤漆噴漆,拋光,以及廣告的審批等等。

安裝須知

1、發(fā)光二極管LED燈沒有最低標準,一般常用的5mm直徑的白光LED正常工作電壓都在3V-3.5V之間,正常工作電流為20mA,按此計算,則單個LED功率為0.06W-0.07W。

2、環(huán)氧樹脂密封,起到保護內(nèi)部芯線的作用,最后安裝外殼,所以 LED 燈的抗震性能好。運用領(lǐng)域涉及到手機、臺燈、家電等日常家電和機械生產(chǎn)方面。

廣告牌做發(fā)光字,是怎么算價錢的?

1米以內(nèi)的,按最長邊計算,1米以上的,則按實際尺寸。

1米以內(nèi)的,按最長邊計算,如:字的尺寸是50*60,則視為0.6平方,一個字的價格就是400*0.6=240元。1米以上的,則按實際尺寸。

字體沒有超過一米,按最長邊計算:如0.9米高*0.6米寬,字體為0.9平方

字體單邊超過一米,按最長邊計算:如0.95M*1.2M,字體為1.2平方

字體雙面超過一米,按長*寬計算:如1.2M*1.2M,字體為1.44平方

一般是按照公分算價格,1米以上的發(fā)光字面積按長乘寬計算。做字價格=面積乘每平方的價格,具體舉個例:比如要制作一個高1.2米高,寬1米的字,報價800元每平方,則做字價格=面積1.2乘1.2乘800=1152元。2、1米以下的發(fā)光字面積按長乘每公分的價格。

比如要制作一個80厘米高,60厘米寬的字,面積按照字的最大筆畫乘1按上面這字...產(chǎn)品的質(zhì)量也不同??捎米霭l(fā)光字體。

擴展資料:

購買正規(guī)廠家生產(chǎn)的合格LED單顆燈粒(需有廠家提供的品質(zhì)參數(shù)說明),自己制作模組。切莫在電子市場貪圖便宜購買LED單顆燈?;蛞阎谱骱玫哪=M。如需購買模組,應(yīng)看清模組上安裝了幾顆電阻,安裝一顆電阻的模組最好不要使用。

電阻在模組中所起的是限流作用,很容易發(fā)熱。長時間連續(xù)使用,一旦電阻燒壞,這個模組就不亮了。LED燈一般不會壞。不要把模組扔掉,只需更換一只相同阻值的電阻即可正常使用。這樣可為制作單位節(jié)省開支。

為了減少麻煩、節(jié)省開支,最好選用安裝有兩顆電阻的模組。另外,對制作模組的供應(yīng)商的生產(chǎn)設(shè)施要有所了解,看其在制作模組時是否采用了防靜電設(shè)施。如果沒有附加防靜電設(shè)施,在使用中即使電阻沒有被燒壞,LED燈也很容易被擊穿損壞。

了減少麻煩、節(jié)省開支,最好選用安裝有兩顆電阻的模組。另外,對制作模組的供應(yīng)商的生產(chǎn)設(shè)施要有所了解,看其在制作模組時是否采用了防靜電設(shè)施。如果沒有附加防靜電設(shè)施,在使用中即使電阻沒有被燒壞,LED燈也很容易被擊穿損壞。

好了,文章到此結(jié)束,希望可以幫助到大家。

分享給朋友:
久久天堂夜夜一本婷婷韩国,国产黄片的免费看,精品自拍偷拍日韩欧美,亚洲AV福利永久看片